Режиссер Крис Вейц перенесёт съёмки "Новолуния" в одну из областей Италии - Тоскану, уже через два месяца после начала работы в Ванкувере в марте.
Как сказала Кристен Стюарт ранее, некоторые части "Новолуния" будут отсняты в Италии. Выясняя дальнейшие детали относительно съёмок в этой особенной европейской стране, Variety сообщило, что продолжение "Сумерек" будет сниматься в древнем городе, под названием Вольтерра, в области Тосканы.
Источник также говорит, что съёмки в Италии будут проходить в течении двух недель в мае, спустя два месяца после начала основной работы в Ванкувере в марте. Город Вольтерра, во втором романе Стефани Майер, был описан как место, где проживает сильнейший клан вампиров - Вольтурри.
Относительно клана Вольтурри - Гильдия Актёров всё еще находиться на стадии переговоров с актрисой Дакотой Фэннинг, главной кандидатурой на роль Джейн. "Характер- это то, что меня волнует", сказала она Е! Также о характере роли Дакота говорила на премьере "Каролины". "Это зло в ангельском обличии. Это то, что я никогда не делала раньше, и - это вампир. Вы знаете, это действительно здорово, и я надеюсь, что всё получится".
Рассказывая, что она не прочитала роман "Новолуние", перспективная пятнадцатилетняя актриса призналась, что ей льстят, говоря о её правах на роль. "Я знаю, что некоторые люди очень любят "Сумерки", и я знаю их отношение к составу актёров. У людей есть своё мнение, и это их право", объясняет звезда "Пятого измерения". Это лестно, что люди считают, что я подхожу на эту роль".
"Новолуние", продолжение успешной драмы "Сумерки" 2008 года, будет режиссировать Крис Вейц ("Золотой компас"). Он будет использовать сценарий, написанный для "Сумерек", Мелиссой Розенберг. На экране мы увидим Кристен Стюарт, Роберта Паттинсона, Тайлора Лотнера и многих других.
Повествование будет вестись от лица Беллы Свон, которая сосредоточена на личном выборе и опустошена неожиданным отъездом Эдварда Каллена. Находя утешение в дружбе с Джейкобом Блэком, она скоро оказывается вовлечённой в мир оборотней. И её привязанность к вампирам проходит большие испытания. The Summit Entertainment планирует запустить фильм в американский прокат 20 ноября 2009 года.

Информация с сайта twilightrus.ru.