Life_With_Vampire

Объявление

Добро пожаловать!

Edward Cullen
Leah Clearwater

Bella Swan

Главный модератор
Alice Cullen


Rosalie Cullen

Игра началась.

Время:
06.00-13.00
Погода:
Идет дождь
Список персонажей
Краткая информация о персонажах
Шаблон анкеты

Внимание,гости форума!

Логин:PR
Пароль:12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life_With_Vampire » Конкурсы ролевой » Ваши фанфики


Ваши фанфики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

Автор:Катакутока(Annet Bruks)
Бета: Shouting biomass
Рейтинг: G
Пейринг:Э.К./Э.К
Жанр:Romance
Тип:Гет
Дисклаймер:Не предъявляю никаких прав на героев из книги Стефани Майер, за собой оставляю альтеранитную концовку.
Саммари:Эмили Крейг- простой подросток, приехавшая к отцу и мачехе жить. Но никто не знает какие тайны поправде скрываются за этой девушкой.
Комментарии/Предупреждения:
Статус:в работе.
Глава 1.

Новая жизнь.

На улице лил дождь. Эта погода очень подходит к моему состоянию. Мне хотелось сбежать. Я – Эмили Крейг, трусиха, потерявшая всех своих друзей, заставившая всех себя ненавидеть, убившая в себе жизнь и наконец, сбежавшая в другой город от самой себя. Я думала, что если сбегу в другое место хоть что-то изменится, но я как всегда ошиблась.

Я переехала к моему любимому отцу Митчу и его жене Мари. После развода родителей мы мало общались , но всё равно воспоминания остались самые лучшие. Дари подарки он всегда очень оригинально. Что-то типа:

«У моей принцессы появились крылья ,

   Дорогая, ты уже совсем взрослая,

  Можешь сама выбирать, куда лететь, куда стремиться ».

Открытки излучали любовь, когда я была маленькая их перечитывала раз по сто  прежде чем убрать в свою коробочку для подарков. С Мари было просто, она не пыталась заменить мне Энн (мою Маму), но была любезна.

Приехав, я увидела новый дом, он был не большим, но очень уютным. В городе Форкс, постоянно идёт дождь, но мне это даже нравится, люблю дождь. Моя комната оказалась не большой, сиреневые стены, маленькая люстра, справа находилась ванная комната. Я была рада, что в комнате есть звукоизоляция, но всё равно по привычке слушала музыку не громко. Старый компьютер с огромным модемом, маленький телевизор и DVD. Комната казалась тёмной и безжизненной.

Мари привезла меня из аэропорта и сразу попросила Митча помочь на кухне, чтобы он не напал на меня с расспросами, в ответ я могла лишь благодарно улыбнуться. Как только Митч поднял сумки ко мне в комнату, Мари ещё раз зашла в комнату и строгим голосом пригласила его на первый этаж, мне же она подмигнула и сказала чтобы я располагалась и чувствовала себя как дома. Бросив сумки я пошла в душ.

Глава 2.

Разговор.

В ванной я поняла, что мне не помешает пенная ванна. Пролежав там два часа, я спустилась к ужину. Ужин был просто восхитителен, мне даже было немного стыдно, что я не помогла Мари приготовит его. Папа сытно поев засел у телевизора смотреть очередной матч по баскетболу. Я же посчитала своим долгом помыть за всеми посуду, Мари долго сопротивлялась, но вскоре сдалась. Странно но с Мари я чувствовала себя обычной девушкой 16 лет, а не оконченным одиночкой. Её улыбка не могла не заставить улыбаться.

Мари была старше меня всего на 10 лет, но она казалась хозяйкой всего дома, отец слушал её безукоризненно. Вьющиеся тёмные волосы, точённая фигурка, казалось, что может найти такая девушка в моём отце, но видно как искренно она его любит.

Немного посмотрев на семейную идиллию, я вспомнила о своей настоящей матери. Сразу совалась писать e-mail с подробным описанием дня. Энн не навязчивый человек, но лучше сразу всё написать, чтоб потом не было  лишних вопросов.

Моя мама живёт в  Филадельфии со своим мужем Бобом. Он занимается производством музыкальных дисков, и владел сетью музыкальных магазинов  по всей Америке. Бывало такое, что он среди ночи вставал и собирался в Чикаго, потому что там проблемы производства. Но мама любит такой образ жизни, и она очень скучала когда ей приходилось оставаться со мной, виду пыталась не показывать, но я всё рано всё видела. Это была ещё одна причина уехать из Филадельфии.

Написав содержательное письмо, я зашла в интернет дневник, чтобы проверить комментарии к предыдущей записи «комментарии (0)», как я и ожидала. У меня осталась лишь одна подруга из Филадельфии, только она поддерживала меня в самые трудные моменты. Но она далеко…

Я упала на кровать и включила свой любимый альбом группы Placebo. Но тут услышала робкий стук в дверь.

- Входите. А это ты Мари…

-Да, я. Я хотела поговорить. Знаю, ты не любишь, когда лезут в твою голову, но я не могу на это смотреть!

Я посмотрела в умоляющие глаза Мари и поняла, разговора не избежать. Набрав в грудь побольше воздуха, я приготовилась к расспросу, и понимающе кивнула.

-Эмили, так нельзя! Нельзя себя так мучить, я всё вижу не слепая. Что у тебя стряслось в Филадельфии? Почему ты уехала?

Поняв, что придется всё рассказать, я сделала глоток воды, которую мари поставила мне на тумбочку.

-Итак?

В глазах Мари было видно, с каким нетерпением она ждёт правды.

- Просто мне там надоело!

Соврала я. Мари сделала лицо, выражающее только одну фразу «не верю»!

-Мари я не могу рассказать, по крайней мере, сейчас, давай потом!

-Пообещай мне, что потом всё расскажешь!

-Обещаю.

Да, я опять соврала, но что мне оставалось делать?! Правду рассказать совершенно точно нельзя, потому что тогда воспоминания будут одолевать мой разум с новой силой. Я обречённо вздохнула и переоделась в пижаму.

Спать, пора спать… Уверена, что приснится что-то страшное.

Опять тяжёлый вздох и я закрыла глаза…

Глава 3.

Сон.

Сон был мне уже давно знаком. Я захожу в комнату, где сидят все мои друзья из прошлой жизни. Каждый из них говорит мне какую-нибуть гадость, а вот и развязка этого кошмара Алекс, лучшая подруга моего детства, подходит и бьёт по лицу. Я падаю на пол, боль разрывает меня, но речь идёт не о физической боли, а о душевной.

В считанные секунды рядом с Алекс появляется её парень, обнимает её нежно за талию, она начинает громко смеяться, и все остальные тоже. Я лежу на полу и не могу встать, меня как-будто прибили к полу. Потом подходит моя школьная подруга Сем, ну она то уж точно меня не обидит. Сем подходит ко мне с лёгкой ухмылкой и кидает рисунки, которые мы рисовали друг другу. Больно, очень больно… Лучше она тоже ударила по лицу…  Боль это второе моё имя… Душевная боль, раздирающая душу…

Глава 4.

Школа.

Проснулась в 6 утра, вся в слезах. Господи, наконец-то этот ад кончился. Раньше со мной такого не бывало. Комары начли сниться после крушения моей жизни. Я уже и забыла, когда спала без сновидений.

Я быстренько собрала сумку и пошла в душ. Контрастный душ это то,  что надо мне в данную секунду. Спустившись на кухню,  я уловила запах тостов. Мари, как будто и не ложилась спать, всё так же прекрасно выглядит. Представляю,  в какую рань ей приходится вставать, чтобы накраситься и приготовить завтрак. Господи, она выглядит как модель, я по сравнению с ней серая мыш из глубинки.

На столе уже стояла моя тарелка с яичницей. Папа уже поел, надел куртку и собрался уходить в участок, как вдруг повернулся к Мари.

-Дорогая, ты не могла бы отвести Эмили в школу? А то она не знает дорогу, да и мустанг ей ещё не перегнали.

Ах, мой любимый мустанг, самая лучшая машина на свете! Хоть он и ездит как улитка, менять его на другую машину я не собиралась. Боб даже купил мне новенький «нисан», но я решила, что ему будет лучше у мамы…

-Конечно! С удовольствием дорогой!

Ослепительно улыбнулась Мари. В ответ папа поцеловал её в щёку и убежал в участок.

Мне предстояло ехать в школу с Мари, самой любопытной женщиной Форкса. Но оказывается, Мари поняла мой вчерашний намёк, и не стала выпытывать подробности личной биографии. Я сразу запомнила дорогу в школу и договорилась с Мари, что она оставит машину, и домой я приеду сама.

Школа была очень маленькой. Сначала я забежала в канцелярию, там девушка была очень любезна, дала мне карту школы и расписание. Итак, первый урок Мат. Анализ. Я вконец раскисла, с математикой у меня не заладилось с детства, а учителя любят спрашивать новеньких. Осталась надежда лишь на то, что в классе будет свободная парта, но мне как всегда не повезло, все парты без исключения были заняты. Только одно месть было свободно, за партой сидела брюнетка с озорными глазами. Я подошла к учителю, взяла учебники, он любезно предложил сеть на свободное место. Девушку звали Джессика, за один урок она пересказала все мелкие подробности её биографии, позже разговор зашел об учениках и учителях. Больше всего девушка говорила о Майке Ньютоне, наверное, он ей очень нравился. Вот он, спасительный звонок! Джессика пригласила сеть меня за один столик с её компанией. Начинаю новую жизнь, ведь так говорят? Надо и друзей новых найти.

Глава 5.

Каллены.

В столовой было чересчур шумно. Все набрали еды и уселись за огромный стол. Теперь я познакомилась Анжелой, Эриком, Тайлером и Майком. Все начали меня расспрашивать о Филадельфии. Почему приехала? Какие там люди? И т.д.

Когда допрос с пристрастием закончился, я подняла ноги на сиденье стула и начала рисовать. Ничего не лезло в голову, от безысходности я начала глядеть по сторонам.

Всё казалось обычным и безжизненным, как вдруг я увидела их. Трое парней и две девушки. Блондинка с фигурой модели обнимала мускулистого парня с озорными глазами. Следом за ними шла ещё одна пара, низенькая брюнетка с короткими волосами и парень с светлыми вьющимися волосами. Увидев их я боялась, что кто – нибуть заметит моё удивление и заинтересованность. Последним шёл видно самый младший, на вид лет 17, тяжёлый, но очень красивый взгляд, широкие скулы, бронзовые волосы. Он отличался от остальных больше всех, просто казался отрешенным от этого мира. Я не могла оторваться от них, они ослепляли меня.

Тут я заметила, что Джессика толкает Анжелу в бок.

-Смотри, заметила.- сказала Джессика таким тоном, как будто ничуть не удивлена. Анжела ответила на немой вопрос.

-Это Каллены. Блондинку зовут Розалии, а тот громила это Эммет, они вроде вместе.

Я кивнула, чтобы она продолжала.

-Та, низкого роста это Эллис, а рядом это Джаспер он странный, нов целом нормальный. Они не общаются не с кем в этой школе. Вроде как сами по себе.

-А он кто?- честно говоря, этот парень интересовал меня больше всего.

-Это Эдвард Кален. Он необщительнее всех остальных. Как будто он в вечном трауре. На девушек из нашей школы он не смотрит, так что это не вариант.

Джессика говорила, с какой то неприязнью к Эдварду, думаю, он её просто отшил.

Прозвенел звонок и Майк Ньютон вызвался проводить меня на биологию, к большому неудовольствию Джессики.

Кабинет биологии не отличался ничем особенным, я подошла к учителю и взяла учебник. Как назло было свободно одно лишь место. За партой сидел один из Каленов.

Опустив голову,  я села за парту.

Глава 6.

Биология.

Урок биологии так же не предвещал ничего хорошего. Этот предмет требовал внимания и понимания. Понимание у меня было, а вот внимание, наверное, досталось старшей сестре. Усевшись за парту, я поняла, что мне нечего ловить на уроке, потому что эту тему я прошла в старой школе три недели назад.

Я достала тетрадь с карандашом и начала рисовать.  В голове был лишь один образ - Эдвард Каллен. Он как будто встал перед моими мыслями и не собирался уходить. Сначала я хотела нарисовать девушку, но потом поняла, что девушка, вылитая Эллис Каллен. Поняв, что сегодня ничего кроме семейки Каленов не нарисую,  я убрала тетрадь. В голове было перемешано разочарование со злостью. Разочарована я была тем, что не могла выкинуть их из своей головы, да в принципе злая я была по той же причине.

- Мисс Крейг? Как вы считаете что это?

Мистер Баннер застал меня врасплох, я настолько ушла в себя, что не слышала даже вопроса. Эдвард Каллен написал, что-то на клочке бумаги и придвинул ко мне. На бумажке видимо был правильный ответ «анафаза».

-Я думаю, что это «анафаза»- это прозвучало настолько неуверенно.

-Совершенно верно, мисс Крейг - по лицу учителя было видно,  что он доволен моим ответом.

Я была потрясена. Всё, что я смогла выдавить на бумажке - это слово «спасибо». Каллен быстро смял бумажку и кинул себе в сумку, так и не повернувшись ко мне.

Глава 7.

«Где твоё сердце»

Выйдя из класса, я поняла, что в полном замешательстве. Ко мне решительным шагом приближался Эдвард.

- Зачем ты так?! – полный злости начал кричать он.

-Не поняла?! – я по правде была в полном замешательстве. Что он имеет в виду?

- Зачем хоронишь себя раньше времени?! Ты думаешь, что это не видно, но ты ошибаешься!

Он поставил меня в тупик, я даже не могла подобрать человеческого ответа. Он просто горел от злости! Что же я такого сделала? Хлопнув ящиком,  он развернулся и ушёл…

Открыв свой шкафчик, я увидела маленькую бумажечку, ту самую на которой Эдвард написал ответ. Открыв её,  я увидела новую фразу на клочке бумажки, «Где твоё сердце»? Меня даже не волновал тот факт, что Эдвард с лёгкостью проник в мой шкафчик, меня волновало совсем другое, что значит эта фраза. Я не знала, что и думать. Эдвард Каллен казался мне загадкой, которую невозможно разгадать.

День прошёл как в тумане, на Физкультуре мне разрешили не заниматься, но боюсь, что в следующий раз не отвертеться. Дорога домой позволила мне насладиться свежим воздухом после дождя. Деревья казались такими живыми, что на время я почувствовала себя снова счастливой.

0

3

ОКТЯБРЬ

За окном нежно сереневели сумерки. Темными каплями истекали они из пушистых рваных облаков и синеватыми омутами застывали в низинах под деревьями, медленно затапливая лес. Мне казалось, что я тоже тону в этой густой сумеречной жиже, захлебываюсь ею, хоть раньше считал, что не могу захлебнуться. А теперь мне оставалось только хватать ртом воздух, словно бы тьма заполнила мои легкие, забила их, не давая дышать, и словно я умирал от этого.
Когда-то я сказал тебе, что люблю сумерки – эти прекрасные и таинственные часы. Немного, совсем немного времени понадобилось, чтобы я возненавидел их. Почему-то именно в сумерках ко мне приходили воспоминания, которые постепенно разрывали на части, пожирали жалкие остатки моей личности. Проплывали за полузакрытыми веками картины самого счастливого года моей жизни. Твои глаза такие теплые и глубокие, цвета горячего шоколада. Глаза полные нежности. Или заполненные болью и непониманием, когда я сказал... Твои волосы, похожие на блестящее полированное ореховое дерево, чуть отливающие красным на солнце. Или прилипшие к щекам, мокрым от дождя и слез... Твои тонкие руки с нежной, слишком белой для нормального человека кожей, под моими губами. Или безвольно поникшие, напоминающие подстреленных влет птиц.
Каждое воспоминание остро блестящей иглой вонзалось в сердце, и я обмякал в кресле, не способный сделать хоть одно движение, чтобы стряхнуть наваждение. Я чувствовал, что эти холодные синие сумерки, гулкая пыльная тишина пустого дома и блестящие в полумраке иглы памяти убивают меня. Смешно, когда то я думал, что бессмертен…
Скорее бы. Уж лучше огненный ад, если у меня есть душа, как ты пытался убедить меня, или бесконечная пустота, если нет никакой души. Что угодно, лишь бы не эта боль.
Но сколько бы я ни звал, избавление не приходило – может, так и должно быть. За все надо платить, и эта боль – моя плата за то, что я посмел вмешаться в твою жизнь. Теперь, чтобы ты могла жить спокойно, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, я готов принести любые жертвы.
И словно в насмешку пришло новое воспоминание – одно из нескольких самых заветных, самых чистых и светлых, которые я старался упрятать, как можно глубже, напоминая себе, что не имел права на это счастье, на эти украденные из твоей жизни часы и минуты. Но стоило вспомнить один из таких моментов, и некий внутренний демон начинал нашептывать, что я не прав, что ты была счастлива со мной, а это должно искупать все. Глупая слабость – я не могу позволить себе такие мысли. Но перед глазами стоял солнечный день, когда я увез тебя к затерянному в чаще лесному озеру, и мне казалось, что я вот-вот заплачу. Вампиры не плачут. Я говорил, что ты возрождаешь во мне человека. Оказывается, это происходит, даже если тебя нет рядом (и никогда не будет, стоит помнить об этом!) Глаза жгло, но плакать я не мог, все еще не мог – просто нечем было, разве что обрывками души или того, что заменяет ее. И только беспомощно и жадно вглядывался я в нежные, немного детские черты любимого лица, смотрел в полные счастья теплые глаза, вслушивался в твой смех, в голос, произносящий слова любви и вечности. Ты не понимала, от чего отмахиваешься ради сомнительной перспективы быть со мной, а значит, я должен был сделать выбор за тебя
Надеюсь, ты… нет, не поймешь, не простишь, а просто правильно распорядишься своей человеческой жизнью. Я хочу, чтобы ты испытала все те радости, что даны людям. Чтобы могла наблюдать, как твой ребенок сделает свои первые шаги. Чтобы ездила с семьей на отдых в Калифорнию. Чтобы инструктировала сына ил дочь перед их первым свиданием. Чтобы вязала свитера к Рождеству для внуков... А я… меня никогда и не было. Я просто смутный призрак, страшный сон. Что с того, что на т, чтобы оставить тебя, вернув тебе твою жизнь, потребовалась вся моя? По-моему вполне равноценный обмен.
Мне остались лишь сумерки, тишина и память. Есть же, в конце концов, предел выносливости даже у таких, как я?! Когда-нибудь я ведь перестану существовать?! А если избавление слишком заставит себя ждать, есть еще Волтури. Думаю, они не откажут в небольшой необременительной просьбе сыну их старого друга... Умирать совсем не страшно, когда жизнь (или ее подобие) становится невыносимой.
Тем более, что я теперь знаю: время не лечит. Меньше месяца понадобилось, чтобы понять это. Меньше месяца с тех пор, как я произнес кощунственные слова, будто бы ты не достойна меня. Тогда я даже замер на секунду, ожидая, наверное, что меня поразит молния или небо рухнет, погребая меня под своей тяжестью. Ничего не произошло, но только твои глаза – внезапно опустевшие, лишившиеся всей своей обычной глубины и жизни, как будто человек передо мной давно умер, – показались мне в миллион раз хуже, чем любые громы и молнии. Уж лучше бы я умер на месте, чем увидел такое твое лицо. Лучше бы меня зарыли в общей могиле в охваченном эпидемией Чикаго!.. И сколько бы не прошло месяцев, дней, столетий, я никогда не забуду твоих безжизненных глаз и всегда буду ненавидеть себя за то, что причинил тебе боль…
Время не лечит. Оно только наращивает новые пустые слои воспоминаний поверх мертвой горелой пустоты. Там, где когда-то скрывалась моя суть, больше ничего нет. Надо ли говорить, что суть моя осталась с тобой? Только бесцельные дни, полные боли, скрывали пустоту внутри, нависая над пропастью и грозя обрушиться в нее. Интересно, сколько еще я выдержу, прежде чем эта хрупкая живая, изнывающая от боли конструкция рухнет во тьму? Чем скорее, тем лучше. И почему только Эммет отказался помочь мне в моей беде? Он ведь любит меня как родного брата и должен был понять, что жизнь для меня сейчас куда худшее испытание, чем смерть… А впрочем, я бы тоже никогда не смог поднять на него руку.
Наверное, меня держало на этом свете только то, что я знал: где-то на этой Земле, есть ты. Да еще осознание, что когда станет совсем невмоготу, я возьму билет на ближайший рейс в Италию, войду в каменные врата маленького городка Вольтерра и никогда уже не выйду обратно. Когда я вспоминаю НАШУ полянку или то, как ты собиралась на встречу с моей семьей, это хоть и причиняет невероятную боль, но спасает от… наверное, от безумия.

НОЯБРЬ

За окнами, глухо стеная громом, плакал дождь. Господи, Боже мой, почему, ну почему даже дождь может плакать, а я нет?! Почему мои глаза остаются сухими, даже когда боль вырывает из сердца кусок за куском, а ошметки истекают кровавыми слезами?
Сначала я думал задержаться в этом доме только на пару недель, но потом решил, зачем собственно, куда-то ехать? Дождаться смерти или неспособности жить дальше можно и здесь. И потом – это так правильно – бездумно наблюдать, как порыжевшие ясени и клены за окном теряют листья, как я теряю куски себя, как обнажаются черные от бесконечных дождей, словно обгорелые, ветви.
Мне уже вовсе не нужны воспоминания, чтобы сходить с ума от боли. Понимание, что ты существуешь на Земле, но тебя НЕТ РЯДОМ, – тупой нож, кромсающий разум. Ты, наверное, давно уехала из Форкса и забыла про бесконечные дожди. В Джексонвилле сейчас жарко, да? Интересно, ты еще помнишь обо мне, или предпочла представить, что Форкс тебе попросту приснился?
В этом у тебя есть определенное преимущество. Как же я жалею, что вампиры не могут спать! Как бы хорошо было погрузиться в забытье хотя бы на одну ночь, а лучше на целый век, чтобы, когда я проснулся, дороги назад уже не было.

ДЕКАБРЬ

На окнах белела тонкая ажурная решетка хрусткого инея. Во дворе мерцала тронутая морозом палая листва и трава. Мертвый холод льда на еще живом. В моей душе творилось что-то подобное: поверх живых, исходящих болью слоев, ложился лед безразличия и апатии, сверху – снова живой слой, затем – опять лед. Вот, значит как… Оказывается, такие как я умирают постепенно – кусками. Ну что ж я согласен и так, хотя это и больно. Только бы никто не помешал мне, а то ведь Элис, наверняка догадывается, что происходит, несмотря на то, что мои телефонные звонки вполне регулярны и достаточно спокойны. Если бы она не знала меня так хорошо, никогда бы не поняла – я хорошо умею контролировать себя, общение с тобой научило меня этому.
Самое страшное в этой медленной смерти – то, что я начал забывать. Так стремился избавиться от проклятых воспоминаний, а когда они перестали быть такими острыми и живыми, готов отдать все что угодно, чтобы снова вспомнить. Внутри словно образовалась черная дыра – та самая пустота на месте души. Она-то и пожирала эмоции и память. Только боль никуда не делась – привычным огненным лезвием, от которого все внутри замирало от холода, сидела она в груди.
Обезумевший ветер вечерами бился в стекла уговаривая выйти наружу, подставить лицо его холодным пальцам, обещая унести тоску и боль прочь. Но он лгал – я уже пытался забыться охотой и бегом, но это не помогло. Даже сквозь кровавую пелену проступали размыто твои черты. Размыто… как всегда в последние две недели. Нет, конечно, я не забыл твое лицо, такое было бы просто невозможно. Нет, я не забыл его, но сознание просто отказывалось воскрешать его перед внутренним взором так живо и ярко как раньше.
Когда я впервые понял, что даже мысленно не могу заглянуть в твои глаза, мои веки привычно обожгло, взор замутился, а потом незнакомо загорелись щеки. И пальцы, скользнувшие по коже, окрасились красным. Вот еще одна вещь, в которой я ошибся, – вампиры, оказывается могут плакать…

ЯНВАРЬ

В той тьме, что царила снаружи, да и доме тоже, даже мои глаза едва могли различить смутные очертания предметов. А смутные очертания предметов. А зачем мне, спрашивается, что-то видеть? Я уже несколько недель не вставал с кресла у окна. Охота? Прогулки? Зачем? Только чтобы растягивать свое ненавистное существование? А смерть все медлила, подкрадываясь и пожирая меня по кускам: трудно умереть бессмертному. Трудно, но, наверное, возможно, потому что, как иначе назвать происходящее со мной?
Тьма снаружи, тьма внутри. Но если снаружи было хоть что-то, то внутри не было НИЧЕГО. Три часа ночи – час Волка. Самое глухое и темное время – перед рассветом. А если рассвет никогда не наступит и внутри навечно застыл час Волка? Для меня солнце никогда уже не взойдет – я сам отказался, предал, спрятался в темноте. Если бы только я мог увидеть тебя, хоть краем глаза! Хотя бы глазами других, хотя бы… Боже, о чем я думаю?! Нельзя позволять себя такие мысли, потому что иначе… я просто сорвусь… Только не теперь, когда ты наверняка уже исцелилась от меня, и думать забыла о прошлом! Только не теперь, когда смерть подступила так близко, что и могу почувствовать ее дыхание на затылке!
Тьма размылась, посинела в преддверье утра, а внутри было все также темно – только одно светило могло бы изгнать мрак оттуда, могло бы изгнать мрак оттуда, но уже никогда его нежные лучи не коснуться меня. Но против своей воли я вслушивался в мертвую тишину – в последнее время мне начинало казаться, что ты здесь, что нашла меня каким-то непостижимым образом и теперь ходишь по комнатам. Иногда эхо даже доносило твой голос, зовущий меня по имени, а порой всколыхнувшийся пыльный воздух обжигал мои ноздри твоим пьянящим запахом. И как бы мне хотелось поверить, что все это правда, я точно знал, что это просто мое безумие играет со мной.
А я-то считал себя сильным и стойким и на тебе. Несколько слуховых галлюцинаций и я уже готов мчаться обратно в поисках своего утраченного солнца, готов разрушить все… Неужели и правда готов? Почти готов…

ФЕВРАЛЬ

Господи, Боже мой, Я больше не могу! Прости меня, прошу. Пойми, Белла, я больше не могу. Смерти все нет, А жить без тебя, твоего голоса, Запаха, Улыбки я не в силах. Я не в силах даже просить о смерти у тех, Кто может ее даровать, Потому что пока ты еще есть на свете, У меня есть надежда...
Упасть на колени, умолять о прощении… А уж если ты скажешь «нет», тогда… Тогда можно будет лететь в Италию, потому что еще раз я подобные пять месяцев не выдержу. Раньше мне казалось, что я не смогу совершить самоубийство, взять на себя еще и этот грех, но теперь понимаю, что больше ничего мне не останется, если я окончательно потеряю тебя. Потому что смерти не будет. Даже когда все внутри выгорит и даже остатки души утекут кровавыми слезами по щекам, она не придет. Даже когда я снова не смогу вспомнить твое лицо, а дразнящий призрак будет кружить по пустым комнатам, перекликаясь с гулким смешливым эхом, я не смогу сойти с ума – слишком привык контролировать себя. А потому останется только умолять о быстром переходе в небытие, если ты скажешь: «Уходи».
Я слабак и эгоист. Я думал, что смогу пожертвовать жизнью и счастьем ради тебя, а оказалось, что моей решимости не хватило даже на полгода. Я знаю, что посмотреть на меня с презрением и будешь права, но я должен хотя бы попытаться.
Горящим взглядом, в котором впервые за последние пять месяцев появилось что-то осмысленное, я в последний раз взглянул в черноту за окном. Час Волка. Самое темное время – перед рассветом…

+1

4

Полумрак этой полупустой забегаловки вызывал у меня сильное отвращение. Дело было даже не в запылившихся полках, дрянной музыки или чуть затхлого запаха. На душе было ужасно паршиво. Я слишком долго жил в крови, войне и ненависти, так что окружающий мир для меня окрасился в алый цвет. Цвет крови. Я был вампиром уже долгое время, я даже сумел уйти от войны, но так и не сумел обрести покой.
Внезапно мой нос уловил запах, который отличался от запаха других. Это был не человеческий запах. Это был запах такого же, как я – вампира.
Я поднял глаза и увидел девушку, сидящую за барной стойкой. Выглядела она лет на девятнадцать, не смотря на маленький рост и хрупкое телосложение. Она была без сомнения прекраснейшим существом, которое я когда-либо видел. Все вампиры были прекрасны для людей, но это впервые, когда я, уже в своей вампирской сущности, был полностью очарован. Внезапно она улыбнулась мне. Ее настроение было очень дружелюбное, скорее даже чересчур. Загадочная вампирша поднялась со стульчика, хотя это можно было назвать, как «спрыгнула со стульчика», и подошла ко мне. Я был слишком растерян, чтобы принять оборонительную позу.
- Джаспер, - я не понял вопрос это или утверждение, но откуда ей известно мое имя… - Ты опоздал, - она надула губы, но потом снова улыбнулась.
- Мэм, я не понимаю, о чем вы, - я пытался сопротивляться желанию докоснуться до нее, но внезапно она сама протянула руку.
Она молчала и только смотрела на меня. Я невольно поднял руку, не отрывая взгляд от прекрасных глаз незнакомки. Мой внутренний голос без конца повторял, что я должен сначала понять, что ей от меня надо, но я все равно продолжал тянуть руку. Когда я, наконец, коснулся теплой руки, то вся моя неуверенность пропала. Я понял, что она пришла, чтобы сделать меня счастливым, что она принесет в мою жизнь покой. Не знаю почему, но я был уверен в этом.
- Меня зовут Элис, а тебя Джаспер. Я знаю, я видела тебя в своих видениях.
- Видениях? – я плохо слышал Элис, ее улыбка совершено сбивала меня с толку.
- Это мой дар. Я могу видеть будущее, хотя оно и изменчиво.
Конечно, дар. Как же я мог не догадаться сразу.
- Ты пришел в забегаловку, чтобы поесть? – она хихикнула.
- Нет, - я тоже улыбнулся.
- Вот и отлично, потому что тебе пора менять образ жизни.
- Всмысле?
- Знаешь, давай поговорим не здесь?
Она сжала мою руку и потянула на улицу. Оказавшись за пределами здания, она огляделась по сторонам и уже помчалась в неизвестном мне направлении со скоростью, с которой способны передвигаться только вампиры. Сложно сказать почему, но рядом с ней я чувствовал себя так, словно не было этих долгих лет войны и крови. Наконец, мы оказались в какой-то комнате, куда попали через окно. Только теперь я смог разглядеть ее как следует. У нее были короткие волосы, что меня немного поразило. Впервые я видел девушку с такими короткими волосами, хотя это делало ее только прекраснее. Одета она была довольно скромно, но очень элегантно. Кремовая рубашка, расстегнутая у горла на две пуговицы, черная кружевная юбка и черные туфли. Я с удивлением отметил, что сейчас испытываю самое настоящее возбуждение, которое мог ощутить только будучи человеком.
- Итак, ты хотела поговорить о новом образе жизни? – наконец, хрипло выговори я.
- Да. Вскоре мы отправимся к семье, живущей в Америке. Все они вампиры. Отец семейства Карлайл, его жена Эсме, и трое якобы детей – Эдвард, Розали и Эммет. Могу рассказать тебе о каждом…
- Нет, - я редко оборвал ее. – Почему я должен идти туда?
- Они питаются кровью животных, они обуздали жажду.
Я скривился. Питаться животными? Какая низость…
- Джаспер, это для тебя противно, - она вдруг звонко рассмеялась. – Но, поверь, это сделает тебя счастливым. Я видела.
- Кровь поганых животных? – холодно спросил я.
- Именно! – не смотря на мои грубости, она была вполне счастлива.
- Почему ты так беспокоишься обо мне?
- Потому что ты беспокоишься обо мне.
- Что?
Я был удивлен, но это действительно было так.
- Все просто, Джас. Ты любишь меня, а я люблю тебя…
Мне показалось, что земля ушла из-под моих ног. Я никогда бы не поверил в подобное до этого момента. Я считал, что отношения Питера и Шарлоты полная ерунда, но теперь испытал то же самое. Я действительно любил эту девушку, обожал и хотел. А вместе с тем я чувствовал себя полным идиотом, стоя перед ней и хлопая глазами.
- Любишь?
- Да.
Ее уверенность заставила меня немного разозлиться.
- Тогда докажи.
С этими словами я жадно впился в ее сладкие губы, притягивая ее к себе. Она с готовностью выгнула спину и прижалась ко мне так, что я чувствовал каждый изгиб ее тела. Волна возбуждения прошлась по моему сознанию. Это было то забытое чувство, которое я много лет назад испытывал человеком. Но теперь она было в сотни раз слаще, потому что в моих объятиях была самая желанная девушка из всех, что я знал. Она обвила свои тонкие руки вокруг моей шеи, охотно позволяя мне углубить поцелуй. Через несколько минут она оторвалась и ехидно улыбнулась, глядя на мое растерянное лицо.
- Убедился?
- Нет!
Я снова притянул ее к себе, а потом мы опрокинулись на мягкую кровать. Мне казалось, будто это сон. Это было смешно, потому что я даже не умею спать, но тогда я был полностью уверен, что сплю. Тем временем руки Элис уже скользнули по моей груди. Когда она успела расстегнуть мою рубашку?
- Джаспер, - простонала она, когда я провел кончиком языка по ее губам.
Тогда я немного приподнялся и стал расправляться с пуговицами на ее рубашке. Мои руки дрожали от желания, но все-таки я преодолел это, сдержавшись от желания просто разорвать эту ненужную одежду. С юбкой оказалось проще, так что, наконец, она осталась только в нижнем белье. Она села и притянула меня к себе, целуя меня в шею.
- Не торопись, - в его голосе был смех и… возбуждение.
Она хотела меня так же, как и я ее. Это предало мне больше уверенности в том, что я собирался сделать этой ночью. Наверное, лучшей ночью во всей моей жизни.
- У тебя столько шрамов, - она провела языком по моему плечу и стала спускать ниже, я услышал собственный стон. – Разрешишь мне сделать еще один? – она слегка прикусила меня, но я знал, что следа не останется.
- Сколько хочешь, - выдохнул я.
Она немного отстранилась и заглянула мне в глаза.
- Нет. Я не сделаю тебе больно.
- Элис, - я улыбнулся.
В ответ она только снова притянула меня к себе за шею и поцеловала, но на этот раз поцелуй был пропитан сильным желанием и нетерпением. Я чувствовал ее возбуждение каждой клеткой тела. Впервые за свою «жизнь», я был действительно рад тому, что получил такую способность – чувствовать эмоции всех живых существ.
- Ну же, - застонала она, ложась и притягивая меня к себе.
Я осторожно раздвинул ее ноги и устроился между ними, продолжая целовать ее в шею. Одной рукой я свел вместе руки Элис, подняв их вверх, а другой расстегнул застежку ее лифчика. Она выгнула шею и стала громко и возбуждающе дышать.
Я готов был зареветь от наслаждения, но сдержал себя. Теперь она была практически обнаженной. Я наклонился и стал ласкать языком ее грудь. Она стонала и немного извивалась, но я крепко удерживал ее.
- Джаспер, - она уже сотый раз повторяла мое имя, и я понял, что этого уже недостаточно. Я стал целовать ее живот, спускаясь все ниже и ниже. Наконец, я дошел до ее трусиков. Но вдруг я почувствовал некоторую неуверенность. Что, если я тороплюсь.
- Элис, ты уверена?
- Что? – она удивлено посмотрела на меня.
- Может, стоит подождать?
Она вдруг рассмеялась так, что мне стало немного обидно. Но я прекрасно понял причину ее смеха. Я вел себя, как человек. Только люди продолжали думать о том, что «не стоит торопиться с сексом, потому что это может испортить отношения». Я вспомнил слова одной из моих давних любовниц. Глупо, но я даже что-то вспомнил из моей прошлой жизни.
- Прекрати смеяться, - зашипел я, чувствуя, как гнев с непреодолимым желанием разливаются по моему телу.
Я не стал тратить время и просто легким движением рук разорвал тонкую ткань на ее бедрах. Теперь я мог полностью отдастся свои чувствам, забыться и просто быть счастливым.

Я открыл глаза, когда она пошевелилась. Мы оба не спали, но лежание с закрытыми глазами заменяло нам сон. Вдруг я почувствовал, как ее маленькая голова оказалась на моей груди.
- Знаешь, меня удивляет то, что ты решил поиграть в человека, - ее голос был насмешливым. – Мы даже ничего не сломали.
- Элис! – воскликнул я, вдыхая запах ее волос и притягивая ближе к себе.
Мне казалось, что я знаю ее сотню лет, а не какие-то десять часов. Она хихикнула и в мгновения оказалась прямо надо мной.
- Ты пойдешь со мной к той семье?
Мое лицо, кажется, выглядело крайне удивленным.
- А ты разве не знаешь ответ?
- Конечно, знаю. Мои видения зависят от решений людей, - она улыбнулась.
- Знаешь, - притянул ее к себе за подбородок и поцеловал. – Думаю, что кровь животных это не так уж и плохо…
- Правда? – она хитро прищурилась. – Я думала, что тебе это противно.
- После сегодняшней ночи я пересмотрел множество вопросов и думаю, что мои представления о мире несколько изменились.
- Извращенец, - вдруг рассмеялась она и прижалась ко мне. – Я так долго ждала тебя…
- Я тебя тоже, Элис, - я запустил руку в ее волосы и прикрыл глаза.
Теперь моя жизнь обрела смысл. Я знал, что всю свою жизнь, а теперь я действительно мог сказать, что живу, буду защищать этого прекрасного вампира, который в миг перевернул смысл моего существования. Теперь мы всегда будем вместе, мы никогда не умрем, потому что я не позволю никакой смерти отнять у меня это неземной наслаждение – быть рядом с ней.

0

5

ОСКОЛКИ!

Все права на героев Стефани Майер оставляю за ней. За собой осталяю лишь альтернативную концовку.

Глава 8.

Джейкоб Блек.

Удар! Ну вот, Мари меня убьёт. Я выбежала из машины и увидела, что сбила парня, но ему хоть бы хны! А вот машина помялась здорово.

-Ты в порядке?- только сейчас я заметила, что вся дрожу.

- По-моему я помял твою машину - улыбнувшись, сказал парень.

- Какая к чёрту машина?! Нам срочно нужно в больницу! - не в силах удержать дрожь, я обхватила себя руками.

- Не волнуйся, со мной всё в порядке. Я кстати Джейкоб!- похоже парня совсем не волновал тот факт, что я его сбила на полной скорости.

- Я Эмили, хороший повод для знакомства, не так ли?

-Да уж, не самый лучший.

- Ну, раз ты стал жертвой моей невнимательности, я считаю свои долгом отвезти тебя домой! – мило улыбнулась я.

Парень очень смутился, но отказаться не смог. Сев в машину он начал переключать радио, обычно меня это жутко раздражало, но сейчас мне не до этого.

- Где ты живёшь? – спросила смущённо я.

- Ой,  точно, мой дом находится в Ла-Пуш.

- Эмм, Ла-Пуш? Покажешь дорогу? – мне было неудобно, что я ничего не знаю об этом городе.

- Ты живёшь здесь недавно?

Мне показалось, что он паражон.

- Да, ты удивлён?

- Ну, обычно, когда люди приезжают в маленький город Форкс, они не остаются без внимания жителей.

У меня появилось такое чувство, что меня оскорбили.

- Ну и что из этого?! Я люблю быть в одиночестве, а людей со схожими интересами не нашла пока.

- Да нет, это даже хорошо!

Джейкоб  Блек заинтересовал меня. Он излучал тепло, дружелюбие и радость.

Приехав к его дому,  мы сидели в машине и болтали. Болтали на совершенно разные темы.

Звонок.

- Блин, это Мари. Она, наверное,  очень волнуется.

Я взяла трубку.

- Алло!

- Эмили ты где, я уже думала идти тебя искать!

-Мари,  не волнуйся, уже еду.

- Хммм. А где ты Эми?

- Я в Ла-Пуш, но уже еду.

- Дорогая, ты с кем-то познакомилась?- Мари была сильно заинтересована.

- Мари я приеду тебе всё расскажу!

-Жду.

Я попрощалась с Джейком и поехала домой.

Глава 9.

«Идти и не сдаваться»

Обратная дорога была очень скучно, не могла даже насладиться свежим воздухом раздувавшим мои волосы. Всплыли самые плохие воспоминания. Плохое предзнаменование.

Зайдя в дом я увидела отца, он был жутко  чем- то огорчён. Митч  увидев меня, подошёл и обнял так крепко, что у меня чуть рёбро не треснуло.

-Папа, что случилось?!- я по правде не знала ответа на этот вопрос.

-Как? Как это случилось?! Моя девочка!- лицо моего отца было в слезах.

-Папа, я уже давно не ребёнок! Не надо об этом говорить! Пожалуйста! Я специально уехала из  Филадельфии.

Ну вот, слёзы, Господи, я же просила маму ничего не говорить! Отец слишком впечатлителен.

-Неужели нельзя ничего сделать?- папа перешел на тон ниже, наверное из-за эмоций…

-Папа ничего не изменить! Никто не вечен! Я хочу жить как обычный человек, пока могу- последние два слова я еле слышно прошептала, чтобы Митч не услышал.

Зачем? Зачем, они так всё усложняют?! Я только смирилась… Но я не могу позволить себе раскиснуть! У меня остался год,  и этот год я хочу прожить нормально.

В своей комнате я чувствовала себя, как птица в клетке. Я хочу на свободу, хочу летать! В дверь постучали:

-Эми, тебя к телефону, Джейкоб Блек.

-Джейк? Откуда он узнал мой номер?- я была в замешательстве.

-Митч хорошо общается с его отцом Билли.

-Ладно, спасибо Мари- я видела, что Мари хочет сказать ещё что-то.

-Дорогая, я хочу сказать лишь одну фразу. Страх нам не ведом! Ты сильная и ты справишься.

Больше Мари не сказала ничего… Отдала трубку и ушла…

Глава 10.

«Конец старого, начало нового»

-Алло?- я чувствовала себя неловко, хриплый голос не придавал уверенности.

-Привет Эмили, ты меня так заболтала в машине, что теперь я уже не могу без твоих шуток. - Я чувствовала, что от него исходи потрясающая разум положительная энергия.

-Привет Джейкоб.- сказала я чересчур не весело.

- Эмили, что случилось?

-Да, случилось, но давай не будем об этом. Лучше расскажи мне про Ла-Пуш!

Мы болтали с Джейком до 3х часов ночи. С ним я забыла обо всех своих проблемах. Легла спать я в 4 часа утра, очень хорошо, через 2 часа вставать. А может лучше и не ложиться? Да, именно так я и сделаю. Эти два часа я решила потратить на чтение. Шекспир с детства мне очень нравился. Вот уже в 10 раз причитываю «Ромео и Джульетту», а мне до сих пор не надоело. Они тоже умерли… Ради любви лишиться жизни куда романтичнее, чем умереть от каких то паразитов в организме. Лучше бы я тоже умерла от любви. Это всего лишь маленькая смерть…

Глава 11.

Утро.

Утро было полно печали. Отец не мог смотреть мне в глаза без слёз, он как будто уже похоронил меня. Я хотела подойти и сказать ему, что есть надежда, но врать мне не хотелось. Мари вела себя, как обычно. Она понимала, как мне тяжело, да и папа тоже понимал, но не мог смириться.

- Милая, твой мустанг в гараже, Митч пригнал его вчера с порта.

-Спасибо! Я так его ждала!- Мари лишь улыбнулась и продолжила готовить.

-Я могу тебе помочь?- по правде, я больше не могла бездействовать и сказала это довольно бодро.

-Эми, ты опоздаешь в школу- тихо сказал Митч.

- Да, ты прав. Я почти опаздываю.- по правде я не опаздывала, но сидеть с папой,  у которого лицо, как скисшая сметана было не возможно…

Наверное, если папа не выйдет из вечного траура, мне придется опять переехать. До уроков времени было предостаточно. Я решила немного послушать музыку и полюбоваться мустангом. Я тихонько напевала любимую песню и притоптывала ногой. Кто-то дотронулся моего плеча, и я автоматически повернулась. Эдвард Каллен, что ему надо?

-Чёрт!- я тихо пискнула от испуга.

-Привет,  я Эдвард Каллен. Извини, что вчера накричал на тебя.

Ну, как можно на него злиться?!

-Я знаю, как тебя зовут. Я Эмили.- не дружелюбно проговорила я.

-Красивая машина! Только ей бы двигатель заменить, а то чересчур громкая.

- Не жалуюсь - всю критику на счёт моего мустанга я принимала в штыки.

- Так ты ответила на вопрос?- требуя немедленного ответа, сказал Эдвард.

- Честно говоря, нет. Этот вопрос имеет множество ответов. Но думаю самый верный это: Моё сердце находится в коме и без определённого места проживания.

- Неужели так было всегда?

- Нет, это случилось относительно недавно.

- И почему же это случилось?- он явно был намерен докопаться до истины.

- Думаю, что это лучше не обсуждать.

- А ты не такая, какой кажешься Эмили Крейг. У тебя намного больше загадок, чем у многих в этой школе.

- А ты вроде бы не общительным казался?- я не хотела быть проигравшей в этом бою.

- Я вообще не тот, кем кажусь.

Это прозвучало так грубо, что моя улыбка мигом пропала. Он развернулся и ушёл. Этого человека невозможно понять. Пора на урок. На математике я отсела от Джессики, т.к. не хотела общаться.

В столовой я поняла, что Джессика не хочет видеть меня за столиком. Честно говоря, я была очень рада, что смогу побыть одна.

- О чём ты думаешь?

-  О господи! Может, хватит ко мне подкрадываться?- Эдвард блеснул ослепительной улыбкой.

- Ты странная. Уходишь в себя настолько, что не слышишь и не видишь никого.

-А ты не странный?- Эдвард пропустил мой вопрос и задал свой.

- Слушай, почему ты так отличаешься от других?

Этим вопросом он завел меня в тупик.

- Пошли не биологию.

Мы шли по коридору, но Каллен продолжал расспрос:

-Почему ты не села со своими друзьями?

-У меня нет друзей! И никогда не будет!- сказала я настолько грубо, что Эдвард нахмурился.

- Почему ты так говоришь?

-Потому что так надо! Давай закроем эту тему.

Для меня уроки окончились, не успев начаться. Дома я поняла,  что делать абсолютно нечего. Уроки все сделаны, квартира убрана. Мари уехала в магазин, Митч ещё на работе. Я вдруг вспомнила о своём новом знакомом Джейкобе, но вскоре разочаровалась, поскольку дома его не застала, и телефон не отвечал. Я вышла на улицу. Увидев лучи солнца, я поняла, что дома сидеть точно нельзя. Может пойти прогуляться? Думаю, это хорошая идея! Написав записку Мари я переоделась в старые джинсы и вышла из дома.

0


Вы здесь » Life_With_Vampire » Конкурсы ролевой » Ваши фанфики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно